Хомут на дымоход


Любая, даже самая простая, конструкция состоит из самых разных деталей, и у каждой из них – свое предназначение. Дымоотводы также собирают из частей, в том числе из труб разного диаметра и толщины, одного или нескольких колен, тройника и других немаловажных элементов. Качество каждого из них определяет безопасность дымоотводной конструкции, а также ее долговечность.

Качественный хомут для дымоходной трубы – надежная фиксация

Неважно, системы какой именно модификации устанавливаются для вывода наружу вредных для здоровья угарных выбросов – сэндвич дымоходы или одноконтурные. В любом случае, необходимо обеспечить их фиксацию, чтобы избежать разгерметизации и выхода из строя. С этой задачей легко справиться, установив хомуты на дымоход. Они надежно крепят трубы к стенам, не допуская их деформации в результате сильных порывов ветра.

Такая деталь, как хомут на дымоходную трубу, стоит совсем недорого, но без нее невозможно обеспечить надежность дымоотвода. Лучше всего с этой задачей справляется хомут для дымохода из нержавеющей стали, который не боится влаги и сильного нагревания. С его помощью можно максимально крепко зафиксировать трубу и обеспечить выход угара наружу.