Колпак для дымохода


Одна из основных частей вентиляционной системы в частных домах – дымоход. Его задача – обеспечивать хорошую тягу в трубе для вывода наружу отходов сгорания топлива, не допуская их попадания в жилище. Это возможно только при его расположении выше уровня крыши.

Выполняя свои функции, дымоход находится под постоянным воздействием агрессивных погодных факторов. Если он выполнен из металла, ему, конечно же, не страшны дожди и снегопады. Но, несмотря на это, о его защите тоже стоит позаботиться, поскольку через него дождевая или талая вода может попадать внутрь вентиляционного канала. Особенно это опасно при обильных осадках.

Через незащищенный дымоход внутрь узкой трубы нередко попадают листья и другой мусор, засоряя канал и тем самым уменьшая тягу, что может привести к очень серьезным последствиям.

Если в дымоход случайно залетит птица, ее придется доставать, что очень проблематично и накладно. А сделать это нужно будет обязательно, поскольку перекрытый вентиляционный канал – реальная угроза отравления угарными выбросами.

Стоит немного потратиться и установить колпак на трубу дымохода, чтобы избежать многих серьезных неприятностей.

Приобрести колпак для трубы – не проблема. Гораздо сложнее купить изделие хорошего качества. Поскольку среди комплектующих вентиляционных каналов эта деталь не считается настолько важной, как труба или тройник, далеко не всегда для ее изготовления используются качественные материалы.

Колпак на дымоходную трубу от компании «Дымоход.ру», изготовленный из лучшей нержавейки, прослужит не одно десятилетие, не требуя при этом ни ремонта, ни замены. Поскольку мы предлагаем собственные изделия, цены у нас – гораздо ниже, чем у посредников, а качество – на высоте.