Кожух на трубу дымохода – надежная защита от времени и непогоды


Кирпичная труба, гордо возвышающая над крышей, первой принимает на себя удары стихии и со временем теряет свою крепость. Кирпич постепенно начинает крошиться и утрачивает внешнюю привлекательность.

Казалось бы, единственно правильное решение в этой ситуации – замена дымохода. Но дело это настолько хлопотное и затратное, что мало кто решается на такие жертвы ради эстетики.

На самом деле существует более простой и надежный способ уберечь наружную часть дымоотвода от разрушения и обновить его фасад.

Продлить жизнь кирпичной кладки, которая венчает дымоотводной канал, и придать ей более привлекательный вид можно, надев специальный кожух на трубу дымохода. Этот элемент конструкции выполняется из металла и покрывается водостойкой краской в тон кровельному покрытию. Кожух на трубу дымохода вместе с защитным фартуком, который идет в комплекте, по желанию хозяев дома можно оставить и в первозданном виде – на его долговечности это не отразится.

Компания «Дымоход Монтаж» предлагает купить недорого этот и другие элементы дымоотвода. Цена и качество – от производителя!