Дефлектор на трубу дымохода


Дефлектор-конус
Ускоритель тяги, искрогаситель. Оконечный элемент дымохода для всех типов печей и твердотопливных котлов

Дефлектор – это небольшая конструкция, монтируемая на оголовке дымовой трубы для защиты ее от попадания осадков и мусора. Дефлектор трубы для дымохода издавна использовали еще и как архитектурную деталь, и сегодня мы любуемся некоторыми сохранившимися образцами. Но есть еще одна задача, самая важная. Эта наружная деталь дымоотвода уменьшает негативное воздействие ветра на тягу и оказывает сильное влияние на показатели работы внутренней отопительной системы. Дефлектор в переводе означает – отражатель. Он становится препятствием на пути ветра, который отклоняется, создавая зону низкого давления. За счет образующейся разности давлений происходит усиление тяги и улучшение работы дымоотводящей системы.

Поэтому вам обязательно нужно купить дефлектор для дымохода, чтобы сделать отопление в вашем доме экономным и безопасным. Наше производство обеспечивает выпуск нескольких моделей этого устройства, и вы сможете найти себе подходящий вариант, цена которого будет доступна.

По принципу работы эти модели не отличаются, а вот конструктивно это может быть привычный дефлектор конус, или усовершенствованный активный дефлектор с естественным побуждением. У последнего множество лопастей внешнего контура под действием ветра вращают контур, понижая этим давление в канале. Чем больше порывы ветра, тем больше становится мощность такой турбины. Конусный дефлектор тяги проще и пока больше распространен. Согласно результатам исследований, применение даже простой конструкции поднимает КПД дымоотвода на 20% и не зависит от силы и направления ветра.

У нас есть все для вашего монтажа качественного дымохода: труба 110, переходник, и теплоизоляция.