Сэндвич трубы


Дымоходные трубы – это неотъемлемые элементы отопительной системы, которые обеспечивают хорошую воздушную тягу и выводят наружу продукты сгорания топлива. Наряду с этим, печная труба по праву считается перманентным источником головной боли хозяина. Согласно статистическим данным, в большинстве случаев первопричиной сгорания построек служит некорректно установленный дымоход. Не будем детально расписывать печное строительство, коснемся только технологии использования дымоходных труб из нержавейки, созданных людьми, безопасность для которых стоит далеко не на последнем месте. Купив сэндвич трубу для дымохода, вы избавитесь от множества проблем, связанных с системой дымоотвода.

Особенности строения сэндвич дымоходов

Сэндвич труба для дымохода – это двустенная утепленная конструкция. Она состоит из двух нержавеющих труб разного диаметра, помещенных одна в другую. Между ними находится утеплитель – минеральная вата или вспененный перлит. Наполнитель в данном случае выполняет важную терморегулирующую функцию. Многочисленные достоинства и эксплуатационные свойства поставили эту трубу на вершину пирамиды подобных приспособлений. В первую очередь, она может похвастаться наивысшей степенью противопожарной безопасности. Помимо этого, специфическая конструкция сендвичных труб обеспечивает хорошую изоляцию тепла и сводит к нулю возникновение конденсата. Среди других важных преимуществ:

  • долговечность – изготовление сэндвич дымоходов из качественного термо- и кислотостойкого металла обеспечивает длительность их использования без ремонта и замены;
  • сравнительно небольшой вес дымоотводной конструкции, а значит, отпадает необходимость тратиться на укрепление печных стен и домового фундамента;
  • легкость монтажа и эксплуатации;
  • цены на сэндвич дымоходы – гораздо меньше затрат на бесконечный ремонт непрактичных кирпичных конструкций.

Сотрудники нашей компании смонтируют дымоход из сэндвич труб качественно и в установленный срок! В силу незамысловатой конструкции, вероятность возгорания при нагреве ничтожно мала. Это считается фундаментальным достоинством этих изделий, за счет чего существенно увеличился спрос на них на рынке строительных услуг.

Доступная цена на продукцию нашей компании

В целом же, в каталоге нашей торговой площадки вы сможете найти любые вариации продукта с разной стоимостью. Цена на сэндвичные трубы, как правило, зависит от производителя. На все возникшие вопросы вам могут ответить наши сотрудники, для этого стоит только воспользоваться контактами, указанными на сайте.

Наша компания:

  • производит надежные и современные дымоходы для печи, котла и камина;
  • предоставляет длительную гарантию на свою продукцию;
  • продажа осуществляется согласно честному прейскуранту.

Если вы не знаете, где в Санкт-Петербурге купить сэндвич дымоход на выгодных условиях и с гарантией, начните свой поиск с компании «Дымоход.ру»!